Rare paire de grands bougeoirs en bronze... - Lot 554 - Thierry de Maigret

Lot 554
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
Rare paire de grands bougeoirs en bronze ciselé et doré ; les bobèches à perles et feuilles d'eau ; les fûts à guirlandes de feuillages et noeuds laurés ; la base à canaux turbinés et guirlandes de lauriers et grenades. Époque Louis XVI (usures et chocs ; restaurations à l'un d'eux). Marqués « ML4 ». H : 29 cm
Mes ordres d'achat