Coffret à pique-nique, en argent et porcelaine Par... - Lot 546 - Thierry de Maigret

Lot 546
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 170EUR
Coffret à pique-nique, en argent et porcelaine Par Hulkin & Health, Birmingham, 1900, pour Leuchars. Uni sur fond plat, gravé d'un tortil de baron, comprenant deux théières, un crémier, une boîte à thé, deux cuillères, deux tasses et leur sous-tasse en porcelaine rose, poinçons : titre (950°/°°), ville, lettre-date (a) et orfèvre, dans un coffret en maroquin rouge. H : 11 cm Poids : 859 g
Mes ordres d'achat