Bouilloire et son réchaud en argent Par William... - Lot 535 - Thierry de Maigret

Lot 535
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 690EUR
Bouilloire et son réchaud en argent Par William Shaw et William Priest, Londres, 1751. Balustre unie sur pied bâte, le corps gravé d'une large armoire, d'un crêt et de motifs rocaille, le réchaud sur trois pieds coquilles, poinçons : titre, ville, lettre-date (q) et maître-orfèvre. H : 34 cm - Poids brut : 1680 g
Mes ordres d'achat