Service à thé en argent Probablement Thaïlande,... - Lot 529 - Thierry de Maigret

Lot 529
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 210EUR
Service à thé en argent Probablement Thaïlande, XXe siècle. Modèle sur fond plat, estampé de scènes de prières et de danses, gravé d'un paon, les becs verseurs en éléphant, comprenant : une théière, un crémier, une boîte à thé, un sucrier couvert et un plateau octogonal à décor de bambous. H de la théière : 20 cm - L du plateau : 53 cm Poids : 3 306 g
Mes ordres d'achat