Partie de service à dessert en vermeil Probablement... - Lot 518 - Thierry de Maigret

Lot 518
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Partie de service à dessert en vermeil Probablement par George Smith III, Londres, 1783. Modèle filet, gravé des armes royales anglaises et d'un crêt surmonté d'une couronne, comprenant : quinze cuillères, quinze fourchettes ; on ajoute dixhuit couteaux à fruits d'un modèle différent et quatre cuillères à dessert, Augsbourg, XVIIIe siècle poinçons : titre, ville, lettre-date (h) et orfèvre. Poids : 1 124 g
Mes ordres d'achat