Tapis à décor d'un grand médaillon central... - Lot 512 - Thierry de Maigret

Lot 512
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Tapis à décor d'un grand médaillon central et écoinçons sur un fond blanc, Tabriz (Perse), fin du XVIIIe siècle. L : 2,56 - H : 3,41 m avec déformation 3,58 m Très fin, nombreuses usures et accrocs, toile collée au revers pour soutenir certaines fragilités, lisières et franges à revoir.
Mes ordres d'achat