Bordure en dentelle aux fuseaux de type Occhiolini, Italie... - Lot 266 - Thierry de Maigret

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 130EUR
Bordure en dentelle aux fuseaux de type Occhiolini, Italie (Milan) ou Flandres, XVIIe siècle. Lacets en S et réseau alvéoles aérées, brides de fils lancés, Réseau de type Occhiolini à mailles rondes (petits accidents). Dim : 9 m en 2 coupes de 3,50 m et 6 m et 16 cm de haut
Mes ordres d'achat