Deux petites coupes en faïence fine du XIXe... - Lot 34 - Thierry de Maigret

Lot 34
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 390EUR
Deux petites coupes en faïence fine du XIXe siècle, probablement Angleterre. Marques en creux. En forme de coquille circulaire soutenue par trois dauphins aux queues tressées et reposants sur une base triangulaire, à décor polychrome (restaurées, petits éclats, craquelures). H : 11 cm
Mes ordres d'achat