CHINE - Dynastie des Ming, XVIe-XVIIe siècle

Lot 25
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 910EUR
Paire de porte-bâtons d'encens en terre vernissée ocre et verte figurant des lions bouddhiques et leurs cornacs debout sur des terrasses (quelques manques dont les deux queues en forme de rinceaux). H : 33,5 cm
Mes ordres d'achat