Réserve à poudre ou à boulets en cuir, cylindrique,... - Lot 517 - Thierry de Maigret

Lot 517
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Réserve à poudre ou à boulets en cuir, cylindrique, avec renforts et poignée, aux armes polychromes d'un régiment anglais; elle est marquée aux fers sur le fond: "N° 57 III" et "B H & G LTD", date en partie effacée: "5 - ... 41"; diamètre 16 cm, hauteur 33 cm. Époque, Grande-Bretagne, XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat