Ceinturon d'officier de cavalerie légère,... - Lot 491 - Thierry de Maigret

Lot 491
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Ceinturon d'officier de cavalerie légère, en maroquin vert, brodé, en bordure, d'une baguette et, au milieu, d'un filet ondulé en passementerie d'argent; paire d'agrafes à têtes de lion en laiton, ciselées et dorées, à deux fixations en "S"; anneaux de bélières trapézoïdaux; fausses attaches porte-sabre en laiton doré, cachant, à l'arrière du cuir, deux mousquetons cousus; largeur 39 mm. Époque Premier-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat