Plaque de shako losangée, modèle 1806, d'un... - Lot 480 - Thierry de Maigret

Lot 480
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Plaque de shako losangée, modèle 1806, d'un régiment westphalien, en laiton estampé, aigle couronnée tenant un écu monogrammé: "J N"; à la partie inférieure, elle a été traversée par une balle. Époque Premier-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat