Montre de gousset en métal doré et argenté,... - Lot 457 - Thierry de Maigret

Lot 457
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Montre de gousset en métal doré et argenté, cadran émaillé orné d'un trophée militaire; mouvement à coq, gravé à l'intérieur: "Breguet à Paris"; intérieur du boîtier poinçonné: "Leton" et "F L"; l'arrière est agrémenté d'une médaille en métal argenté à l'effigie de Bonaparte avec l'inscription: "L'armée française à Iéna en 1806 a vengé Rosbach de 1757"; diamètre 50 mm. Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat