Un insigne de chevalier et un d'officier... - Lot 449 - Thierry de Maigret

Lot 449
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Un insigne de chevalier et un d'officier des Palmes académiques en argent et en vermeil, émaillés. Époque fin XIXe, XXe. Très bon état. Ces insignes ont appartenu à M. ROUBLOT, préfet de Nancy et ministre d'état à Monaco.
Mes ordres d'achat