Une croix d'officier de l'ordre du Nichan... - Lot 445 - Thierry de Maigret

Lot 445
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Une croix d'officier de l'ordre du Nichan Iftikar en argent, émaillée; poinçonnée à la tête de sanglier; époque d'Ali Bey (1882/1902); très bon état et une croix d'officier du Nichan El Anouar en argent et vermeil, émaillée; fabrication de Kretly à Paris; ruban du premier modèle, avant 1899; diamètre 51 mm (petit manque à l'émail rouge du centre); bon état. Époque fin XIXe.
Mes ordres d'achat