V. Rivière, école française

Lot 303
Estimation :
1500 - 2000 EUR
V. Rivière, école française
Statuette en bronze patiné, signée sur le côté droit de la terrasse: Le général Bonaparte en pied, présenté sur un socle en marbre vert veiné; hauteur du bronze 21 cm, hauteur totale 25 cm. Époque XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat