Carabine de chasse à percussion, fort canon... - Lot 196 - Thierry de Maigret

Lot 196
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Carabine de chasse à percussion, fort canon à ruban en damas gris, signé sur le dessus: "Fni par Lepage Moutier Bté à Paris", hausse à feuillets, calibre 15 mm, rayé; platine avant grisée, gravée et signée: "F. P. Le Page Moutier"; garnitures en fer, découpées et gravées de feuillages; crosse en noyer, poignée quadrillée; baguette en fer; longueur 107 cm. Époque milieu XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat