Grande-Bretagne

Lot 160
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Grande-Bretagne
Casque d'officier de dragons modèle 1871 du régiment "Inniskilling dragoons", bombe en laiton argenté, ornements dorés à décor de feuilles de lauriers, plaque dorée avec monogramme, entourée de la jarretière marquée: "Inniskilling dragoons"; pointe dorée avec son haarbusch de parade en crin blanc; jugulaires à gros anneaux dorés, rosettes en forme de fleur; intérieur en cuir avec coiffe en tissu beige. Époque, Grande-Bretagne, fin XIXe, début XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat