Coffret ou boite à perruque en bois. Couvercle... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 319EUR
Coffret ou boite à perruque en bois. Couvercle bombé, décor doré de pagode dans un paysage. Usures accidents et manque. 13 x 33 x 24 cm On y joint : Lot de 3 boites : une en bois laqué noir, décor d’iris sur le couvercle, une à couvercle bombé en bois laqué, décor peint de fleurs contenant quatre petites boites avec des jetons et une troisième à décor d’un dragon sur fond marbré doré.8,5 x19 x 14 cm 6 x 18 x 14 cm - 7 x 19 x 17 cm (ref 51)
Mes ordres d'achat