* Grande coloquinte formant gourde, gravée... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
* Grande coloquinte formant gourde, gravée de l'Empereur Napoléon Ier en pied d'un côté, et, de l'autre, de l'aigle en vol tenant l'épée de l'Empereur dans ses serres, au-dessus de lui, la couronne impériale rayonnante et, en-dessous, le chiffre : “N” ; les côtés sont gravés de roses et de feuilles d'acanthe ; hauteur 34 cm. (Manque le petit bouchon). Époque Retour-des-Cendres. Très bon état.
Mes ordres d'achat