David d'Anger (12 mars 1788 à Anger/6 janvier 1856 à Paris)

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
Médaillon en métal patiné, portrait de profil de Lazare Nicolas Marguerite Carnot, signé en bas : “DAVID” ; diamètre 16,5 cm. Époque XIXe. Bon état PROVENANCE : Descendance famille CARNOT. C'est ce buste qui a été repris sur le fronton du Panthéon.
Mes ordres d'achat