Carabine Spencer, civil war, calibre 52 ;... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 404EUR
Carabine Spencer, civil war, calibre 52 ; bloc culasse marqué : “SPENCER (REPEATING) RIFLE CO BOSTON (MASS PAT'D) MARCH 6, (1860)” (gravure incomplète) ; elle est numérotée : “55138». Époque, États-Unis, 1863/1865. Bon état
Mes ordres d'achat