ROUEN

Lot 198
Estimation :
200 - 400 EUR
ROUEN
Banette ovale à bordure contournée en faïence, les deux anses ajourées en forme de couleuvres, décorée en polychromie au centre de carquois, pots à feu, cornes d'abondance et de colombes. Sur l'aile riche décor de quadrillages, fleurs et rinceaux feuillagés. Au revers initiales AB Seconde moitié du XVIIIe siècle (Petits éclats en bordure) L : 36 cm
Mes ordres d'achat