NEVERS

Lot 196
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
NEVERS
Coupe circulaire en faïence à fond bleu persan, décoré en blanc fixe et ocre de quatre plumets encadrés de rinceaux fleuris cernant un large bouquet de fleurs. Seconde moitié du XVIIe siècle (Un éclat au talon, un cheveu) D : 20 cm Provenance : étude Chapelle à Versailles, 1980. FEL à LA PLACE DU CHEVEU
Mes ordres d'achat