DELFT

Lot 195
Estimation :
800 - 1200 EUR
DELFT
Amusant et rare petit berceau à bascule en faïence monochrome blanche avec enfant, la capotte ajourée. XVIIIe siècle (Quelques restaurations notamment la capotte et en bordure, petit saut d'émail) L : 13,5 cm Modèle similaire au Gemeentemuseum à La Haye (Pays-Bas).
Mes ordres d'achat