MOULINS

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
MOULINS
Assiette circulaire en faïence à décor polychrome en plein de deux chinois assis près d'une table avec une aiguière fleurie, l'un tenant une corbeille de fruits, encadrement de feuillages et de fleurs stylisés avec insectes surmontés d'un dragon et d'un phénix. XVIIIe siècle, vers 1750 (Quelques éclats en bordure) D : 23 cm Modèle similaire au musée de Moulins.
Mes ordres d'achat