SAINT-CLEMENT

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
SAINT-CLEMENT
Paire de pots pourris ajourés en faïence fine, décorés en léger relief de bouquets de fleurs, en polychromie de petit feu. Seconde moitié du XVIIIe siècle (Quelques petits éclats repris à un pied) H : 10 cm Porte une étiquette de provenance Ch. Bonnin
Mes ordres d'achat