MOUSTIERS

Lot 182
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 580EUR
MOUSTIERS
Paire d'assiettes de forme circulaire en faïence décorées en polychromie d'un oiseau fantastique pour l'une et pour l'autre d'un animal grotesque avec des cornes inspiré d'une gravure de Jacques Callot, les deux sur un tertre fleuri encadré de papillons et de fleurs. XVIIIe siècle, vers 1750. D : 24 cm Porte au revers une étiquette de provenance Ch. Bonnin
Mes ordres d'achat