MOUSTIERS, Manufacture Olérys

Lot 180
Estimation :
70 - 120 EUR
MOUSTIERS, Manufacture Olérys
Plat à bordure contournée en faïence à décor en jaune et filets manganèses d'une aigrette au centre avec feuillages, coquilles et papillons en bordure. Signé au revers XVIIIe siècle, circa 1750 - 1760 (Restaurations) D : 29,5 cm
Mes ordres d'achat