MOUSTIERS

Lot 171
Estimation :
1500 - 1800 EUR
MOUSTIERS
Belle assiette en faïence à bordure contournée, décorée en polychromie d'un large médaillon au centre représentant un paysage maritime avec ville fortifiée, remparts et voiliers; guirlandes de fleurs, coquilles et rinceaux sur l'aile. XVIIIe siècle, vers 1750, attribuée à la Manufacture Olérys et Laugier D : 25 cm Étiquette de provenance Vandermeersch, 31bis, rue des Saints-Pères, Paris
Mes ordres d'achat