DELFT

Lot 170
Estimation :
3000 - 4000 EUR
DELFT
Rare buste d'empereur romain, en faïence, reposant sur un quadruple socle, décoré au naturel en camaïeu bleu d'une draperie à motifs de fleurs, fleurs et rinceaux sur le socle Fin XVIIe- Début du XVIIIe siècle (Deux craquelures de cuisson et un fêle à l'arrière de la base) H : 26 cm
Mes ordres d'achat