DELFT

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
DELFT
Plat à barbe circulaire en faïence décoré en bleu et rouge de fer (inspiré de la palette Imari) d'un décor asiatique représentant un pêcheur sur un bateau près d'un saule pleureur, encadré de trois saules sur l'aile et nombreux volatiles dans le ciel. XVIIIe siècle (Un fêle en étoile) D : 26 cm
Mes ordres d'achat