Genre de MEISSEN

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 902EUR
Genre de MEISSEN
Suite de douze tasses et soucoupes décorées en polychromie de scènes de galinacés et de palmipèdes en polychromie encadrés de papillons et d'insectes. Fin du XIXe siècle dans le goût du XVIIIe siècle. (Trois anses manquantes, quelques craquelures et usures) H (tasse) : 6,5 cm - D (sous-tasse) : 13 cm
Mes ordres d'achat