MINTON

Lot 162
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 902EUR
MINTON
Partie de service à thé en porcelaine à décor imprimé de fleurs, d'échassiers et de branches fleuries. Marquée au revers « English porcelain M & H », il comprend : une grande théière couverte, deux petits plats carrés, un grand sucrier, un pot à lait, une jatte, une assiette ronde et dix tasses et leurs sous-tasses. Seconde moitié du XIXe siècle. (Une anse d'une tasse restaurée, un fêle au piedouche du sucrier) L (théière) : 26 cm
Mes ordres d'achat