Quatorze gobelets « litron » et vingt-et-une... - Lot 161 - Thierry de Maigret

Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 708EUR
Quatorze gobelets « litron » et vingt-et-une sous-tasses en porcelaine de Sèvres du XIXe siècle, surdécorés. Pseudo marques en bleu aux deux L entrelacés et SÈVRES, diverses marques peintes en vert et en creux. A décor or au centre d'une rosace et sur les bords d'une frise de palmettes se détachant sur un fond bleu. (Deux sous-tasses restaurées, deux avec fêlure ; petits éclats, quelques usures à l'or) D d'une sous-tasse : 13 cm
Mes ordres d'achat