Dix « patelles à glace cannelées » en porcelaine... - Lot 159 - Thierry de Maigret

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Dix « patelles à glace cannelées » en porcelaine de Sèvres du XIXe siècle, surdécorées Marques en vert LP couronnées et annulées, diverses marques peintes et en creux De forme godronnée et côtelée, à décor sur l'aile d'une frise de palmettes or se détachant sur un fond bleu. (Quatre avec petits éclats, deux avec égrenures ; quelques usures) D : 14 cm
Mes ordres d'achat