SÈVRES

Lot 156
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
SÈVRES
Petit pot à fard ou à onguent en porcelaine de forme cylindrique, décoré de filets et de dents de loups or, la prise du couvercle en forme de renoncules. Marqué au revers en bleu des deux L entrelacés XVIIIe siècle (Petit éclat à l'intérieur du couvercle). H : 7,5 cm
Mes ordres d'achat