SÈVRES

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 4 508EUR
SÈVRES
Partie de service en porcelaine à fond bleu lapis décoré à l'or de frises de fleurs de lierre et semis de fleurs dorés, comprenant une théière ovoïde couverte, un sucrier couvert, six tasses et six sous-tasses à moka Marqués au revers Sèvres pour la sortie de magasin des année 1923 et 1924 et pour le décor 1941 Première moitié du XXe siècle H (théière) : 18 cm On y joint un sucrier couvert à fond bleu décoré d'un monogramme doré Année 1914, et deux sous-tasses à fond bleu, année 1898 et 1905 (une égrenure à l'une) et une tasse litron en porcelaine.
Mes ordres d'achat