SÈVRES

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 481EUR
SÈVRES
Saladier en porcelaine tendre à décor dit à la « feuille de chou » traitée en peignées bleues rehaussés de filets dorés encadrant des bouquets de fleurs polychromes. Au revers deux L entrelacés en bleu pour la lettre-date pour l'année 1763 et la marque du peintre Louis François Lécot (actif à Sèvres de 1763 à 1769 et de 1772 à 1782) XVIIIe siècle, circa 1763 (un éclat de cuisson décoré sur le bord) D : 26,5 cm
Mes ordres d'achat