Hydrie à décor d'un personnage masculin nu,... - Lot 105 - Thierry de Maigret

Lot 105
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 122EUR
Hydrie à décor d'un personnage masculin nu, portant un manteau sur son épaule, et tenant un thyrse. Il porte une couronne végétale. Au dos, une large palmette rayonnante. Terre-cuite orange à vernis noir et rehauts blancs. (Petits éclats au vernis) Grande Grèce, Campanie, IVe siècle avant J.-C. H env. : 20 cm
Mes ordres d'achat