VERTÈS (Marcel).

Lot 458
Estimation :
150 - 200 EUR
VERTÈS (Marcel).
Complexes. Préface par Pierre Mac Orlan. Monte-Carlo, André Sauret - Éditions du Livre, s. d. [1948]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise illustrée et étui de l'éditeur. 40 illustrations par Marcel VERTÈS, dont une lithographie en couleurs en frontispice. Tiré à 890 exemplaires, celui-ci n° 254.
Mes ordres d'achat