VALÉRY (Paul).

Lot 456
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 125EUR
VALÉRY (Paul).
Les Bucoliques de Virgile. Paris, Scripta & Picta, 1953. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. 45 lithographies en couleurs par Jacques VILLON. Tiré à 269 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci n° 222. Petite fente au pied du second mors de la chemise. Karaïskakis, 446.
Mes ordres d'achat