[TOESCA (Maurice)].

Lot 454
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[TOESCA (Maurice)].
Laboureur en Brière. Contrepoint libre de Toesca. S. l., Aux Dépens de Beaux Livres-Grands Amis, n. d. [1959]. In-4°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Dix-neuf burins par Jean-Émile LABOUREUR, dont un sur le titre. Tiré à 216 exemplaires, tous brochés « à la chinoise », celui-ci (n° 52), un des 70 sur vélin de Rives destinés aux collaborateurs.
Mes ordres d'achat