GIONO (Jean).

Lot 404
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
GIONO (Jean).
Naissance de l'Odyssée. Paris, Les Bibliophiles du Faubourg, s. d. [1935]. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur en demi-basane bleue et dos à nerfs. 25 eaux-fortes en couleurs par Sylvain SAUVAGE, gravées par Paul HAASEN. Tiré à 120 exemplaires sur vélin blanc de Rives, celui-ci n° X. Dos de l'étui passé et frotté.
Mes ordres d'achat