[VOYAGES]. CHARDIN (Jean). Voyages [...]... - Lot 365 - Thierry de Maigret

Lot 365
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
[VOYAGES]. CHARDIN (Jean). Voyages [...] en Perse, et autres lieux de l'Orient. Paris, Le Normant, Imprimeur-Libraire, 1811. 10 volumes in-8°, bradel, cartonnage marbré de l'époque, pièces de titre en maroquin rouge. « Nouvelle édition » établie par L. Langlès. Sans l'atlas in-folio comprenant le portrait de l'auteur et 83 planches dont une carte repliée. Petits défauts aux coiffes.
Mes ordres d'achat