[RELIURES]. DEVAUCHELLE (Roger). La Reliure... - Lot 361 - Thierry de Maigret

Lot 361
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 188EUR
[RELIURES]. DEVAUCHELLE (Roger). La Reliure en France des origines à nos jours. A Paris, Chez Jean Rousseau-Girard, 1961. Un volume in-4° (sur 3) en feuilles, sous couverture, chemise et étui. Illustrations, dont 93 planches, certaines en couleurs, dont une en frontispice. Tiré à 900 exemplaires. Tome III, seul, consacré à la reliure depuis 1850. • RUSSIE voir DORÉ.
Mes ordres d'achat