[MILITARIA/NAPLES]. Armata di mare di S.... - Lot 348 - Thierry de Maigret

Lot 348
Estimation :
600 - 800 EUR
[MILITARIA/NAPLES]. Armata di mare di S. M. il Re del Regno delle Due Sicilie 1854. Napoli, A. Zezon, 1851-1855. In-folio, bradel, percaline rouge (reliure début XXe s.). Un titre et 73 planches lithographiées et légendées de costumes militaires de l'armée napolitaine. Mouillure sur la dernière planche.
Mes ordres d'achat