[EMPIRE (Premier)]. BERTOLOTTI (Davide),... - Lot 319 - Thierry de Maigret

Lot 319
Estimation :
300 - 350 EUR
[EMPIRE (Premier)]. BERTOLOTTI (Davide), MARENCO (Vincenzo) & LEMAIRE (N. E.). Nei natali di S. M. il re di Roma carmi genetliaci. Torino, Con tipi di domenico Pane e comp., 1811. In-folio, cartonnage brun, plats ornés d'un décor d'encadrement bleu à filets dorés, dos orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 39 pp. (titre compris). Une vignette à l'aigle impérial couronné sur le titre et un en-tête floral.
Mes ordres d'achat