[DÉCORATIONS]. ROCHEMONT (G. L. de) & BISCHOFF... - Lot 315 - Thierry de Maigret

Lot 315
Estimation :
400 - 500 EUR
[DÉCORATIONS]. ROCHEMONT (G. L. de) & BISCHOFF (J.). Geschiedkundige Beschrijving der Oudere en Nieuwere Thans Bestaande Ridderorden, zoo in als Buiten Europa [...]. Amsterdam, Jb Da Cunha & Comp, 1841-1843. 50 livraisons grand in-folio, sous 50 chemises bleues réunies sous une chemise-portefeuille en demi-basane rouge à coins de l'éditeur, plats de percaline rouge, titre sur pièce mosaïquée au centre du premier. Une planche de titre et 50 autres planches de médailles en couleurs. De la bibliothèque Adolf Bischoff, avec ex-libris. Épidermures sur la chemise-portefeuille.
Mes ordres d'achat