COMMYNES (Philippe de).

Lot 310
Estimation :
120 - 150 EUR
COMMYNES (Philippe de).
Mémoires [...] Nouvelle édition revue sur un manuscrit ayant appartenu à Diane de Poitiers et à la famille de Montmorency-Luxembourg par R. Chantelauze. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1881. Fort volume in-4°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de figures héraldiques, tête dorée (reliure de l'époque). Figures et quatre planches chromolithographiées, dont une en frontispice.
Mes ordres d'achat